DJи города Краснодара (Свадебные DJи)

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Георгий Сунцов

Ведущий, Краснодар

Анастасия Соболева, Настюшка, я тоже с тобой не соглашусь. Смотри, ведущий занимается созданием своего образа, рекламой (деньги на рекламу не малые — гораздо больше, чем ценник оборудования диджея), встречами с молодоженами, обсуждениями (творческий процесс), все юридические документы проходят через ведущего (договора, счета, акты), вся ответственность также ложится на ведущего. А что говорить о эмоциональной составляющей — во время мероприятия именно ведущий бегает-раскачивает зал, именно он подстраивается и варьирует настроением гостей — в то время как диджей играет по отработанной схеме. Я приезжаю всегда заранее за 2 часа, также как и мой диджей, и уезжаем вместе, потому что я работаю до конца праздника, а не до его какой то определенной части. Ведущий должен контролировать все мероприятие.

Елена Степанская

Ведущий, Краснодар

согласна+ молодожены некоторые 5-6 раз приедут 10 раз позвонят так мозг вынесут, что мне иногда кажется чтоя уже до начала свадьбы свои деньги отработала)))

Илья Коктыш

Ведущий, Краснодар

По основному вопросу: "Почему отдельно рекламирующихся диджеев мало?" Одна из причин: К сожалению, из рыночного множества, реально мало классных звукооператоров, которые способны зажигать публику на ровне с ведущим.

Елена Колбасина

Ведущий, Краснодар

Вопрос с звукорежиссером у меня остро стоял всегда. Невероятно трудно найти человека, который бы не только переживал за общее дело, но и тонко чувствовал публику и ведущего) я работаю на импровизации частенько и мне очень важно, чтоб диджей был полностью включён в процесс. Был диджей в моей жизни хуже которого по-моему уже и нет, но потом встретился на моём пути волшебник Руфат Ибрагимов и рассказал и показал какой специалист должен быть рядом с такой экспрессивной ведущей. Спасибо ему)

Александр Смыченко

DJ, Краснодар

Согласен и не согласен со всеми сразу )))))))))
Ведущих всегда считал людьми, которых бог поцеловал в макушку....
Вся их ценность находится у них в голове и сердце — потому и гонорары считаю справедливо высокими… (я здесь про настоящих артистов и таланты).
Так же хочу защитить диджеев… Вклад их в свадебный процесс растёт...
Цены на оборудование вместе с долларом подскочили в двое, ремонт тоже.
Маечку за 800р и джинсы за 2000 — меняем на рубашку, костюм и бабочку — 6 000...
Ходим на встречи с молодожёнами, смотрим площадки под мероприятия, бесконечно общаемся в соц сетях с молодожёнами… Договора, плей листы… и т.д. и т. п.

Роман Обломов

Ведущий, Краснодар

Елена Степанская, вот это точно в точку!!!

Александра Потапенко

Ведущий, Краснодар

Александр Смыченко, соглашусь. Хорошее оборудование действительно хорошо стоит, а от музыки на мероприятии зависит очень и очень много.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Анастасия Соболева, 22.01.2017, 20:50
Дмитрий Mauzer, а я вот вообще не соглашусь. считаю работу диджеев финансово неодоцененной. работа должна рассчитываться из учета потраченных сил и потраченных средств
Развернуть
Дмитрий Mauzer, а я вот вообще не соглашусь. считаю работу диджеев финансово неодоцененной. работа должна рассчитываться из учета потраченных сил и потраченных средств. в среднем в городе ведущие берут 25, диджеи 15, и при этом диджей приезжает на площадку задолго до приезда ведущего, и уезжает позднее. у него нет пауз, а ведущий прекрасно может отдохнуть во время танцевальной паузы. И самое важное, диджей потратил свои средства на оборудования, и периодически его обновляет, тогда как ведущий купил себе только костюм на сезон

Согласен с вами, но безусловно добавлю. Ведущий потратил средства и время на отдел своего мозга, отвечающий за прямую коммуникацию с публикой.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Александр Смыченко, Ну если так — то это здорово такой ди джей меньше 12 стоить и не будет, а если на всем готовом, да и прозвонить забывает по музыке, то бери свои 1000 в час и радуйся )))))))))))) А я еще сталкивалась с музыкантами, которые ВООБЩЕ публику не чувствуют и такое на танцполе ставят, что все гости мигом обратно садятся, а согласись — обидно завел гостей на диско — вышли все, а тут пурга зазвучала и все разошлись — до слез обидно

Татьяна РИЧ (Трухтанова)

Ведущий, Краснодар

Екатерина Павленко, 09.04.2017, 15:50
А я еще сталкивалась с музыкантами, которые ВООБЩЕ публику не чувствуют и такое на танцполе ставят, что все гости мигом обратно садятся, а согласись — обидно завел гостей на диско — вышли все, а тут пурга зазвучала и все
Развернуть
А я еще сталкивалась с музыкантами, которые ВООБЩЕ публику не чувствуют и такое на танцполе ставят, что все гости мигом обратно садятся, а согласись — обидно завел гостей на диско — вышли все, а тут пурга зазвучала и все разошлись — до слез обидно

Согласна, что обидно, когда ты людей завел, а музыкант не смог продолжить эфорию. И тебе приходится по новой раскачивать народ.

Александра Потапенко

Ведущий, Краснодар

Татьяна РИЧ (Трухтанова), тоже сталкивалась с таким. Но у меня был такой момент однажды и с постоянным DJ. В чем интересно проблема может быть в публике или все же в диджее?.. Пришлось гостей еще пару раз подтянуть на танцпол, и в итоге остались все танцевать, хоть и не сразу.

Александр Смыченко

DJ, Краснодар

Екатерина Павленко, Татьяна РИЧ (Трухтанова), Александра Потапенко,

Дорогие девушки !
Вы затронули один из самых болезненных для диджея вопросов…
Количество людей на танц поле !
Пожалуй это самое верное и простое мерило профессионализма человека за вертушками.
Есть танцующие люди — молодец! Танцуют все — красавчик !
Не танцуют — ты парень облажался !

Вот несколько причин, почему гости не выходят на танц пол :
1) Публика не "разогрета" — люди ещё не освоились на площадке, нет нужного "градуса" в настроении, в воздухе ещё веет "официозом" )))
2) На празднике мало звука. От того колонки буквально надрываются, выдавая в эфир сверлящий уши звук. Нет желания танцевать… НЕ "КАЧАЕТ"!!!
3) Слишком яркое освещение в на площадке. Отсутствие динамического (дискотечного) света. Который, очень сильно влияет на атмосферу праздника.
4) Диджею мешают работать, отвлекают. Кому то нужна зарядка для айфона, кому то свободная розетка, артисту забывшему фонограмму качаем "минус", пьяному гостю поддакиваем, что раньше музыка была музыкой, а сейчас сплошное бум бум бум… и т.д. и т.п.
И ещё тысяча причин.....

Думаете я защищаю диджеев ???
И не собираюсь !!!
Во всех выше описанных случаях виноват диджей !!!!
1) Если ведущий не "разогрел" публику и объявил танцевальную паузу...
Найди время, в другой день для встречи с ведущим и обсуди момент "разогрева"… Или на предварительной встрече с молодожёнами, попроси невесту первой выходить на танц пол...100% — гости подтянутся..
2) Умей объяснить простыми словами, необходимость иметь достаточно звука, не поленись таскать колонки...
3) Найди нужные слова, убеди молодых, что свет нам необходим !!!
Прийди пораньше, познакомься с персоналом ресторана, договорись кто будет вовремя диско пауз, выключать свет в зале...
4) Если тебя отвлекают не по делу… Обсуди этот вопрос заранее с организатором и ведущим свадьбы — они реально могут помочь..
ТЫ ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ !!!!!!!!!!!!!!!

Хотя… Бывают и непреодолимые обстоятельства...

Работал, я на свадьбе, где всё было "кисло"....
Оказалось, никто не хотел этой свадьбы… Родственники с одной и другой стороны были в "контрах", невеста выходила за муж "по залёту" и вообще половина гостей просто не пришли на торжество.....

Виталий Белан

Ведущий, Краснодар

От деджея зависит 50% успеха всего мероприятия! Нет мелочей в проведении свадьбы! Связка ведущий и музыкант — это инь и янь любого торжества! Поэтому, я работаю только со своими или проверенными специалистами.

Александра Потапенко

Ведущий, Краснодар

Александр Смыченко, грамотный подход, возьму на заметку)

Виталий Белан, если летишь в другой город, то не всегда с собой возьмешь специалиста.

Виталий Белан

Ведущий, Краснодар

В таком случае (если не мой Диджей) я заранее скидываю программу и рассказываю что и как. Работаем на результат! Не иначе!

Максим Филиппов

Ведущий, Краснодар

Общался с хорошим Ведущим с Питера, так он рассказывает что там Dj столько не зарабатывают как у нас ))) И когда он узнал сколько я заплатил Dj был сильно удивлен ) Там у многие ведущих, свое оборудование.

Александр Смыченко

DJ, Краснодар

Максим Филиппов, ОООооооо!!! Это тоже животрепещущая тема ))))
От заработка диджея многие хотят "ОТЩИПНУТЬ" кусок ....
Он и так самый низкооплачиваемый свадебный специалист, а тут ещё
звуковое и свветовое оборудование стали покупать ведущие..
Рестораны, банкетные залы тоже обрастают техникой..
Ладно, берётесь за дело — так делайте его хорошо, грамотно.
Очень часто, с первого взгляда становится понятно, что люди занимаются не своим делом..
Смотришь на сетап ведущего или ресторана и понимаешь — музыкальный магазин "втюхал" самые залежалые на складе товары...
Мало того, что работаем на "дерьме", так ещё и неумеем его правильно хранить, перевозить, устанавливать, вовремя делать профилактику… и т.д.

Есть конечно примеры грамотного, профессионального подхода. Когда площадка имеет своего, штатного техника. Или ведущий раньше был диджеем и понимает, что к чему..
Но чаще отказываюсь использовать чужое оборудование, везу своё, в котором уверен. Ведь свадьбу не переиграешь… Она сиюминутна, либо удалась, либо нет...

А ведущим "многостаночникам" — подкину идею: Надувайте шарики и украшайте зал — тоже можно дополнительно заработать )))

Александра Потапенко

Ведущий, Краснодар

Александр Смыченко, некоторые так и делают и все в комплексе предлагают) Но такие специалисты не понимают, что много денег так не заработаешь. Богатые бизнесмены никогда не делают все за всех, а грамотно делегируют обязанности.

Максим Филиппов

Ведущий, Краснодар

Александр Смыченко, Мое личное мнение, каждый должен заниматься своим делом.!) Лучше ведущему зубы сделать, чем купить все для музыки )

Татьяна РИЧ (Трухтанова)

Ведущий, Краснодар

Александр Смыченко, 10.04.2017, 11:49
4) Диджею мешают работать, отвлекают
Развернуть
4) Диджею мешают работать, отвлекают. Кому то нужна зарядка для айфона, кому то свободная розетка, артисту забывшему фонограмму качаем "минус", пьяному гостю поддакиваем, что раньше музыка была музыкой, а сейчас сплошное бум бум бум… и т.д. и т.п. И ещё тысяча причин.....

это точно! ;0)))) на всех праздниках!

Александра Потапенко, 11.04.2017, 19:41
Но такие специалисты не понимают, что много денег так не заработаешь. Богатые бизнесмены никогда не делают все за всех, а грамотно делегируют обязанности.

золотые слова.

Виталий Белан, 10.04.2017, 14:43
Поэтому, я работаю только со своими или проверенными специалистами.

Я последнее время работаю тооолько со своим музыкантом. если молодые взяли ресторан с музыкой, то убеждаю в необходимости моего музыканта, Поскольку нужно правильно озвучивать программу, а ее надо знать!
И тогда они работают вдвоем, в тандеме. Программа от моего музыканта, дискотека от ресторанного.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: