Обращение ко всем официантам нашего чудесного города!

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

Это организационные моменты, а вы всех под одну гребенку, возможно, изначально договоренности такой не было. А их работу есть кому координировать.

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

Да официантам тоже тяжело и бывает не вовремя, когда я прошу чай несколько раз, но я не могу работать без жидкости, такой я человек. мне нужно все время пить и пить, не знаю с чем это связано, но чай дает мне силы. Так что простите если надоедаю, но и вы поймите нас!

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

я с собой беру напитки, в т.ч. много чая)))

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Ольга Ив, Рабочих моментов у всех хватает, но чисто человеческое отношение тоже никто не отменял ))) Ладно стол не накрыли, хоть уже вся свадьба в микрофон об этом просит, но когда по программе идешь в нужном тайминге, просишь к 22.00 — торт, у всех спросишь все — готово? тебе — кивают, ты в микрофон- друзья, встречайте торт!!! А в ответ — тишина… — это печально ((((

Валентин Григорьев, Да, мы же голосом работаем, от этого и желание пить + эмоции + адреналинчик )))) А когда заказал чай, оплатил, а его принесли через 3 часа — обидно становится

Ольга Ив, В термосик налить — это вариант, но привыкаешь к нормальному отношению к себе, и иногда удивляет, что тебе не оказывают капельки внимания ....

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

чтоб не бегать за официантами, можно и из термосика попить, ведь все внимание, увы, не нам, уделяется в этот день.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Ольга Ив, А кто за ними бегает? мы к ним обращаемся, когда они мимо пробегают ))) А если честно, сейчас вы — как начинающий ведущий, еще не ощущаете ту статутность и значимость себя на мероприятии… и это не звездность, а реальное осознание, что вы — и организатор, и ведущий, и психолог, и многое держится на вас и от этого зависит успех мероприятия… Ну и конечно немножечко внимания к своей особе всегда приятно ))))))))))))

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

я считаю, что на мероприятии (свадьбе)- главные- молодожены и их гости, хотя роль ведущего действительно особа. И не нужно говорить о том, что я этого не понимаю. У меня были мероприятия, где я совмещали о роль ведущей-вокалиста и DG, так что ваши выводы остаются лишь вашим мнением.
Про внимание к себе лучше создать отдельную тему, а то мы часто отклоняемся от тематики.

Регина Белоклейцева

Фотограф, Краснодар

Мне простой стакан воды тащат целый час, да и то потому что ассистент напомнил… Бывает, просят заранее молодые стол для съемочной группы, если свадебный день начался в 9 утра, так работники ресторана с этого же стола своруют все! К сожалению, такой в стране менталитет. О репутации заведения и себя вообще не думают…

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Ольга Ив, Олечка — не обижайтесь, я вас не хотела задеть, я высказала свою точку зрения… Честно брать на себя роль ведущей + вокалистки + ди джея — я не решилась бы, на мой взгляд в таком случае страдает качество работы

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

Екатерина Павленко, нет ничего невозможного! мне помогал ассистент, а качество не должно страдать! но, как говорится, это уже совсем другая история.

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

Не ну стермосиком это уже слишком…

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Валентин Григорьев, ))) Я представила картинку: дискотека — я в сторонку — разворачиваю котомочку и накрываю полянку — бутеры, килечка, лучок и термосик, а на закусочку фляжечка с эмоциями ))))

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

ах-ха-ха, фляжечка с эмоциями… у меня друг, ведущий, он всегда тягал на праздники фляжечку с вискарем, столько эмоций получал.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Термосы не беру, пью по 6 кружек кофе за вечер, чай не пью, всё сурово.
А если серьезно, ведущий выкладывается в 100 раз больше любого официанта и если коллеги-профессионалы меня понимают, поддержите.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, Конечно поддерживаю, по эмоциональной значимости — наша работа не сравнима ни с чьей

Валентин Григорьев, Я знаю по — моему его, он у нас зимний корпоратив вел лет этак назад… Накушался, веселился, был — звездой вечера, но немножко перебрал и до конца не дошел с нами )))))))))))

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

Екатерина Павленко, ну вас понесло)))

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Ольга Ив, Да вроде здесь мы, не унеслись )))))))

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

ДА Екатерина и Дмитрий, мне один недавно говорит, да что там у тебя за работа, говоришь в микрофон, не напрягаясь, вот мы бегаем целый день (говорит администратор), я промолчал, улыбнулся и еще раз попросил, пожалуйста, дайте чаю, очень надо… у них запара была, кто то не вышел на работу, а я тут со своим чаем.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

На мероприятиях почти никогда не ем, ни дай бог листок салата в зубах — сразу инфаркт.

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Ольга Ив, 05.04.2016, 19:06
Рассуждать легко, официанты на ногах работают по 10-14 часов, вам такая работа и не снилась! Зарплата небольшая и не зависит от имиджа ресторана.

Согласен. Есть такой сильный влияющий фактор)С другой стороны это, на мой личный взгляд, не оправдание. Стандарты обслуживания растут и что было, к примеру, 10 лет назад, сейчас неприемлимо. Ещё такой важный момент, что мотивация зарплатой краткосрочна. Если вдруг официантам увеличили в 2 раза зарплату, то они будут 3 месяца стараться по полной… а потом перестанут)Ну работать много да… тяжело… но в их профессии быть вежливым ко всем"гостям" также важно, как не ронять посуду каждый 5 минут)Конечно резкое сравнение, но надеюсь в рамках дискуссии мне удалось свою точку зрения выразить)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: