Светлана Лавсон и Алексей Федянин, фотографы

Страница
1 2
из 2
Следующая

Евгения Виноградова

Жена, Киров

http://vk.com/ksadelina http://vk.com/id233452442
Дорогие невесты и женихи, категорически не рекомендуем вам фотографов: Светлану Лавсон и Алексея Федянина!!! Мы очень обожглись, выбрав их! Как видите по фото, материал не обработан, нет чувства построения композиции и правильно построенных фото, работа с цветом отсутствует, что говорить, когда фон за молодоженами это баннеры, лужи, грязь и непонятные мужчины… На наши просьбы, обработать фото, исправить ошибки, мы услышали от фотографа и видеографа — встретимся в суде!!! Будьте бдительнее при выборе фотографа на свадьбу, настроение очень испортилось, после того как мы получили сырой материал, а не красивые, яркие фото и видео, как нам обещали(((

Данила Штанцов

Фотограф, Иркутск

Евгения Виноградова, жалко вас… действительно уж очень делитанский подход к работе

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

Евгения Виноградова, 26.08.2015, 1:56
vk.com/ksadelina vk.com/id233452442 Дорогие невесты и женихи, категорически не рекомендуем вам фотографов: Светлану Лавсон и Алексея Федянина!!! Мы очень обожглись, выбрав их! Как видите по фото, материал не обработан, н
Развернуть
vk.com/ksadelina vk.com/id233452442 Дорогие невесты и женихи, категорически не рекомендуем вам фотографов: Светлану Лавсон и Алексея Федянина!!! Мы очень обожглись, выбрав их! Как видите по фото, материал не обработан, нет чувства построения композиции и правильно построенных фото, работа с цветом отсутствует, что говорить, когда фон за молодоженами это баннеры, лужи, грязь и непонятные мужчины… На наши просьбы, обработать фото, исправить ошибки, мы услышали от фотографа и видеографа — встретимся в суде!!! Будьте бдительнее при выборе фотографа на свадьбу, настроение очень испортилось, после того как мы получили сырой материал, а не красивые, яркие фото и видео, как нам обещали(((

А не так давно невеста жаловалась, что у нее нет фото с "дорогущим автомобилем, взятым в аренду", а у вас есть) Она вам завидовала бы)
Таких специалистов, как выбрали вы, куча и всех их устанешь описывать. Просто внимательнее смотрите портфолио ваших исполнителей.

Александр Момот

Видеограф, Тимашёвск

Евгения Виноградова, 26.08.2015, 1:56
Дорогие невесты и женихи, категорически не рекомендуем вам фотографов: Светлану Лавсон и Алексея Федянина!!!

У вас два фотографа на свадьбе работало?

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Евгения Виноградова, Фотки не айс конечно, но судя по всему "фотосессия" проходила у околицы какого то коровника. Вы что получше места не нашли? Или полагаете фотограф был обязан вас туда тащить насильно? Собсно снимать фотограф не умеет, судя по представленным фото. Но у вас то претензии по части за которую вы вместе ответственны.
Сколько кстати заплатили то за шедевры?

Кстати судя по всему фотик у них приемлемый, так что вам бы лучше с ними не спорить, а выпросить у них исходники (RAW). Тогда у вас будет возможность за отдельную (и к сожалению немаленькую) плату получить некоторое количество смотрибельных картинок.

Евгения Виноградова

Жена, Киров

Владимир Теслинов, Претензии по обработке фотографий, нет ни одного обработанного фото, и мы же не видим себя со стороны: поставить и подсказать как и что лучше, можно наверное? стоимость шедевров 24 тыс… Есть и удачные кадры, пикник, в лесу, игра в футбол-то что нами было предложено, но их очень мало, и они так же не обработаны...

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Евгения Виноградова, 31.08.2015, 22:05
и они так же не обработаны...

Это хорошо кстати. Серьезно.
Я иногда занимаюсь реставрацией шняги, типа той что Вы показали.
Так вот если приносят совсем не обработанные — то есть шанс частично спасти фото. А если отстойная съемка еще и криво "обработана" то это кранты.
Поэтому сосредоточтесь на получении исходников. Пусть они передадут вам файлы RAW.
Что касается режиссуры — то конечно она нужна в разумном количестве.
Вы бы лучше рассказали подробно — как выбирали, на что смотрели.
И в день свадьбы — тут ведь тоже бывает по разному. Тогда вы больше пользы невестам принесете.
Скорее всего правда на вашей стороне. Но боюсь, просто эмоциональный пост вряд ли будет иметь какой то результат.

Не так все плохо )
Исходники вытрясайте.

В контакт вам отправил фотку )

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

Евгения Виноградова, 31.08.2015, 21:03
Мы очень обожглись, выбрав их!

Очень странное заявление) Смотрю их портфолио и вижу, что для вас не должен был результат стать сюрпризом))

Владимир Теслинов, снято криво, обработкой можно только чуть вытащить из тени, баланс покрутить, но исходных данных нормальных нет. Да если снято на камеру, которая шумит в тенях, то не вытащить, шум пойдет на лицах и полезут паразитные цвета, особенно рефлекс от травы.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Евгений Герасимов, нет там достаточно тянучие кадры по меркам того что обычно приносят. Я бы сказал выше среднего. если найдут РАВы то можно вообще нормальные фоты сделать. Однако такое удовольствие стоит денег и я не сказал бы что маленьких.
Одна из основных там проблем (технических) — лошара фотограф взялся снимать в контре при полном отсутствии как умения так и подходящей оптики.

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

Владимир Теслинов, 31.08.2015, 22:56
Я иногда занимаюсь реставрацией шняги, типа той что Вы показали.

И мне кажется, что вы слишком громко заявляете о "шняге", которую невеста выложила.

Владимир Теслинов, 31.08.2015, 23:47
о можно вообще нормальные фоты сделать.

Мы обычно делаем не фоты, а фотографии) А заниматься этими изображениями невесте или стоит переснять прогулку ей стоит поразмыслить, так как нужно понимать какие фотографии человек хочет в результате. Опять же, ей нужно сначала ваше портфолио посмотреть и понять такого ли плана она ждет результат.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Евгений Герасимов, по сложившейся практике при общении на форумах громкость обозначается размером шрифта. Вы полагаете слово "шняга" надо было набрать мелким шрифтом? Возможно. Но интерфейс данного ресурса не имеет такой опции к сожалению.

Евгений Герасимов, 31.08.2015, 23:51
Мы обычно делаем не фоты, а фотографии)

Вы вправе делать все что вам заблагорассудится. У нас свободная страна.

Евгений Герасимов, 31.08.2015, 23:51
Опять же, ей нужно сначала ваше портфолио посмотреть и понять такого ли плана она ждет результат.

Мне есть что показать поверьте.
Однако в этом нет необходимости.
Я же не предлагаю ей услугу. Я просто помогаю ей адекватно оценить ситуацию и наметить пути исправления.
Кстати я нашел этот снимок в приличном разрешении откорректил и отправил ей в контакт. А Вы что полезного сделали тут кроме блабла?

Тропик-фото

Фотограф, Нячанг

Надо спрашивать было, что входит в обработку. Стоимость, конечно, приличная, тем более для такого города. Бывает фотографы не учитывают в цене обработку чего либо, кроме кожи, я бывает в дублях не убираю мусорки, фонари, но всегда удаляю, если попросят. Хотя стараюсь, чтоб их изначально не было.
Надо было смотреть весь отдаваемый материал фотографами да и самим не теряться, видели же, что банер сзади)
Владимир Теслинов, 31.08.2015, 23:56
Евгений и Карина Герасимовы, по сложившейся практике при общении на форумах громкость обозначается размером шрифта. Вы полагаете слово "шняга" надо было набрать мелким шрифтом? Возможно
Развернуть
Евгений и Карина Герасимовы, по сложившейся практике при общении на форумах громкость обозначается размером шрифта. Вы полагаете слово "шняга" надо было набрать мелким шрифтом? Возможно. Но интерфейс данного ресурса не имеет такой опции к сожалению. Евгений и Карина Герасимовы, 37 минут назад Мы обычно делаем не фоты, а фотографии) Вы вправе делать все что вам заблагорассудится. У нас свободная страна. Евгений и Карина Герасимовы, 37 минут назад Опять же, ей нужно сначала ваше портфолио посмотреть и понять такого ли плана она ждет результат. Мне есть что показать поверьте. Однако в этом нет необходимости. Я же не предлагаю ей услугу. Я просто помогаю ей адекватно оценить ситуацию и наметить пути исправления. Кстати я нашел этот снимок в приличном разрешении откорректил и отправил ей в контакт. А Вы что полезного сделали тут кроме блабла?
Владимир Теслинов, 31.08.2015, 23:56
Евгений и Карина Герасимовы, по сложившейся практике при общении на форумах громкость обозначается размером шрифта. Вы полагаете слово "шняга" надо было набрать мелким шрифтом? Возможно
Развернуть
Евгений и Карина Герасимовы, по сложившейся практике при общении на форумах громкость обозначается размером шрифта. Вы полагаете слово "шняга" надо было набрать мелким шрифтом? Возможно. Но интерфейс данного ресурса не имеет такой опции к сожалению. Евгений и Карина Герасимовы, 37 минут назад Мы обычно делаем не фоты, а фотографии) Вы вправе делать все что вам заблагорассудится. У нас свободная страна. Евгений и Карина Герасимовы, 37 минут назад Опять же, ей нужно сначала ваше портфолио посмотреть и понять такого ли плана она ждет результат. Мне есть что показать поверьте. Однако в этом нет необходимости. Я же не предлагаю ей услугу. Я просто помогаю ей адекватно оценить ситуацию и наметить пути исправления. Кстати я нашел этот снимок в приличном разрешении откорректил и отправил ей в контакт. А Вы что полезного сделали тут кроме блабла?

А почему кто то должен исправлять косяки конкурентов? Своих фотографий в очереди куча, пусть люди делают выводы, а не надеятся, что Владимир Теслинов им все косяки уберет. Я только свои косяки убираю, обычно это ассистент, что все таки не банер какой то там. И тоже вот раз пропустила и люди недовольны, тут тоже есть другие фото, но выставили эти кадры, может они вообще репортажные.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Тропик-фото, 01.09.2015, 0:33
А почему кто то должен исправлять косяки конкурентов?

Елена, есть спрос есть услуга.
Поставьте себя на место клиентов которые выбрали слабого специалиста. который может и рад бы да не может. Или не хочет. Или трамвай переехал.
Или вот мне фото присылали. Из Москвы, кстати. Там фото отменные. Фотограф реально мастер. В контре идеально отработал. Но вот беда. Во время свадьбы у невесты в прическе были вплетены крупные цветы. А потом она их расхотела. Вот расхотела и все тут. Ее право. Там ведь просто как прыщик не замажешь. Надо идеально прическу сгенерировать. Такую какая она была бы если бы… ))) Ну и еще кое что по мелочи.
Или кому то евроремонт в хрущевке сделать. Или свидетелей убрать. Ну если кто захотел — его право. Почему нет? Главное делать все хорошо. Чтоб результат был.
Или вот фото ассистент сделал. Вот и захотелось им именно это.

Ну не отдавать же так? Пришлось поправить слегка.

Почему нет?
Или вот тут (на Горько) пару лет назад невеста жаловалась — неудачно ее сфотографировали с открытой спиной, лопатки выделяются. Она в расстройстве. Автор и некоторые коллеги максимум на что сподобились начали ее убеждать что типа креативно, одна даже дописалась что на крылья ангелочка похоже. Чуть до слез не довели доброхоты фиговы. А я просто взял и сделал ей нормальную спину. Она счастлива. Что тут плохого то?

Тропик-фото

Фотограф, Нячанг

Владимир Теслинов, 01.09.2015, 1:52
Елена Осипова, 1 час назад А почему кто то должен исправлять косяки конкурентов? Елена, есть спрос есть услуга. Поставьте себя на место клиентов которые выбрали слабого специалиста. который может и рад бы да не может
Развернуть
Елена Осипова, 1 час назад А почему кто то должен исправлять косяки конкурентов? Елена, есть спрос есть услуга. Поставьте себя на место клиентов которые выбрали слабого специалиста. который может и рад бы да не может. Или не хочет. Или трамвай переехал. Или вот мне фото присылали. Из Москвы, кстати. Там фото отменные. Фотограф реально мастер. В контре идеально отработал. Но вот беда. Во время свадьбы у невесты в прическе были вплетены крупные цветы. А потом она их расхотела. Вот расхотела и все тут. Ее право. Там ведь просто как прыщик не замажешь. Надо идеально прическу сгенерировать. Такую какая она была бы если бы… ))) Ну и еще кое что по мелочи. Или кому то евроремонт в хрущевке сделать. Или свидетелей убрать. Ну если кто захотел — его право. Почему нет? Главное делать все хорошо. Чтоб результат был. Или вот фото ассистент сделал. Вот и захотелось им именно это. Ну не отдавать же так? Пришлось поправить слегка. Почему нет? Или вот тут (на Горько) пару лет назад невеста жаловалась — неудачно ее сфотографировали с открытой спиной, лопатки выделяются. Она в расстройстве. Автор и некоторые коллеги максимум на что сподобились начали ее убеждать что типа креативно, одна даже дописалась что на крылья ангелочка похоже. Чуть до слез не довели доброхоты фиговы. А я просто взял и сделал ей нормальную спину. Она счастлива. Что тут плохого то?

Крупные цветы это косяк визажиста, если он оплатит мне свой косяк, то почему б не отретачить, иначе все будут идти в визажисты, красить абы кабы, если что фотограф исправит. Или пары фотографироваться будут у помойки, ничего фотограф нарисует. Можно много чего, но за доп стоимость или легкая ретушь, что сменой фона не назовешь

Геннадий Панин

Фотограф, Москва

Евгений Герасимов, 31.08.2015, 23:44
Смотрю их портфолио и вижу, что для вас не должен был результат стать сюрпризом))

согласен! портфолио соответствует полученному результату. а вы что-то другое хотели? искренне вас не понимаю. кстати, нашел у них единственное фото в контровом свете:

Ваш результат вполне соответствует портфолийному. За исключением одного. Догадываетесь, чего именно? Вы привезли фотографа в лужи и грязь у забора и баннеров, а хотели райские пейзажи, как в портфолио? Ну-ну...

Мария Курутина

Фотограф, Ростов-на-Дону

По-моему, результат сопоставим с портфолио, которое у них есть в Вк. Фотографии такого же уровня, поэтому не понятно, почему такое удивление) Да и место съемки, конечно, выбрано далеко не самое удачное. Вы подписывали договор? Вы обговаривали количество и степень обработки фотографий? Очень жаль, когда случаются такие недопонимания, когда ребята остаются разочароваными, независимо от результат, а фотографы получают негативный отзыв, а все потому что кто-то где-то недосмотрел, недопонял, а кто-то недоработал и т.д.

По поводу замены фона, причесок, макияжа и пр — не понимаю я коллег, которые этим занимаются. Зачем вы делаете чужую работу? Ладно, если фон — сами накосячили, не уследили, хотя все же об этом стоит думать во время съемки, чтоб не заниматься потом ерундой и менять заборы на деревья. Но макияж и прическа?? За это уже платились деньги другим "профессионалам", почему фотограф должен за ними переделывать?

А вообще, если все фотографы начнут встречаться со своими клиентами еще до свадьбы, детально проговаривать, прописывать все нюансы съемки, показывать полные серии свадеб, то таких недопониманий будет в разы меньше. Клиенты чаще всего женятся впервые, они может и на свадьбах-то не гуляли лет сто, поэтому просто не знают, что и как можно сделать. Мы же в свадебной сфере варимся постоянно, поэтому в наших силах помочь ребятам еще на этапе подготовки избежать многих ошибок, чем облегчим и себе работу :)

Евгения Виноградова

Жена, Киров

Спасибо огромное Владимиру Теслинову, что помог нам убедиться в том, что можно все исправить, спасибо за фото)Момент который нас поразил, фотографом мы выбрали Алексея Федянина, но обработку почему-то сделала Светлана Лавсон (видеограф)-это правильно? хотя обработки и нет никакой, а в договоре прописано, что заказчик получает обработанный материал… Альбом и клип нам были обещаны, в итоге мы получили только папку с 780 фото, и видео 2.5 часа… Причем, что касаемо видео, все 2.5 часа съемка велась из-за спин гостей, и есть момент где камера вообще долгое время стоит на месте… Место проведения съемки-это известный всем в городе, парк-отель Дубровский(Порошино), там можно найти много красивых мест, если фотографом был бы творческий человек, а не занимался бы только зарабатыванием денег, не вкладывая душу в свою работу… Было много приятных моментов, и выступление танцевального коллектива, и группы "Холодный чай" и ведущий замечательный, просто самый лучший Михаил Немчанинов,-гости и мы в восторге, оформители поработали на 100%!!! Мы думали, что все в нашей свадьбе было на ура, так как мы этого хотели и представляли… до тех пор пока не получили фото и видео… поэтому конечно обидно и неприятно, что мы так ошиблись! Мы написали отзывы и создали тему на форуме, лишь для того чтобы другие молодожены были бдительнее нас, свадьба и фото для многих один раз и на всю жизнь… Пусть им будет хоть немного стыдно и совестно-хотя мы сомневаемся

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

Евгения Виноградова, 01.09.2015, 4:53
что помог нам убедиться в том, что можно все исправить,

Это зависит от желаемого результата. Я не вижу разницы (анализ портфолио).

Геннадий Панин, 01.09.2015, 2:44
Евгений и Карина Герасимовы, 11 часов назад Смотрю их портфолио и вижу, что для вас не должен был результат стать сюрпризом)) согласен! портфолио соответствует полученному результату
Развернуть
Евгений и Карина Герасимовы, 11 часов назад Смотрю их портфолио и вижу, что для вас не должен был результат стать сюрпризом)) согласен! портфолио соответствует полученному результату. а вы что-то другое хотели? искренне вас не понимаю. кстати, нашел у них единственное фото в контровом свете: Ваш результат вполне соответствует портфолийному. За исключением одного. Догадываетесь, чего именно? Вы привезли фотографа в лужи и грязь у забора и баннеров, а хотели райские пейзажи, как в портфолио? Ну-ну...

Ну вот и я про то же)

Мария Курутина

Фотограф, Ростов-на-Дону

Евгения Виноградова, 01.09.2015, 4:53
Альбом и клип нам были обещаны

Обещаны просто на словах или это прописано в договоре и Вами оплачено? Если в договоре, то смело требуйте у фотографа выполнения своих обязательств.

Павел Вадимов

Видеограф, Киров

Эх, в очередной раз выбор происходил по цене, а не по портфолио, что очень печально. А портфолио почти всегда заранее показывает вам ваши будущие фотографии и видео. И удивляться, что не получилось по другому очень странно.
К сожалению, есть мнение, что все фотографы и видеографы одинаковы (почему, не понятно) и результат будет тоже одинаково хороший. Поэтому сначала выбор идет по наименьшей цене, а потом закономерное удивление, почему получилось не так, как на обложке свадебного журнала или как в клипе топового видеографа.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: