Страница
1 2
из 2
Следующая

Marina Del-Rey

Жена, Клинцы

Хочу поделиться своей историей, дабы предостеречь тех, кто только готовиться к свадьбе и думает каких профессионалов выбрать на свадьбу. Расскажу про "Студию "АлиС". В прошлом году связались мы с организатором Александром(у него магазин в центе города "Милавица") по поводу проведения свадьбы, в услуги входило фото и видео съемка + диджей на свадьбу и ведущая. Обо всем по порядку, раза 3 мы встречались с организатором, все пожелания записывали( например, от живой музыки мы отказались, но хотели чтобы вечер сопровождался под дискотеку 80-х), обработку фото, нам обещали профессиональную (не рамочки, как у нас любят, а при помощи фотошопа), обработка видео не должна включать никакой рисованной анимации, только музыка. Что касаемо ведущей- никаких пошлых конкурсов и тд. Таковы были наши требования. От нас требовалось внести оплату(причем целиком! А это стоило 22т.р.)Все оплатили и договорились о времени начала, еще нам сказали, что нас ждет бонус, а именно вся команда будет с нами до конца свадьбы, т.е. пока гости не разойдутся. И вот он день Х, который так долго ждали. Приехали фотограф и видеооператор, спрашивают, где машина которая нас будет возить? Мы немного в шоке, ведь нас не предупредили о том что потребуется кого-то возить… Фотограф и оператор приехали на своей машине и права есть только у видеооператора, соответственно второй не сможет вести машину. Ладно, нашли машину среди гостей, причем все это в предсвадебной суматохе, сборы, гости, время, в общем аврал! Приехали в ЗАГС, потом покатались по стандартному маршруту молодоженов, все это время нас активно фотографировали и снимали на камеру. И вот мы приезжаем в ресторан, там встречает нас ведущая, которая не провела сценарий до конца и к гостям обращалась то на "вы", то на "ты". Речь у ведущей не поставлена(сложилось впечатление, что она начинающий любитель) постоянно слышно "гЭ-канье" и такое произношение например,"поздравим наших мАлАдАжОнАУ". Конечно все гости заметили данную особенность. Далее музыка, жених(уже конечно муж =)) 4 раза(!!!) подходил к диджею (женщина лет 45 сидевшая у пульта, как оказалось она поет на свадьбах, но у нас-то нет живой музыки, поэтому она в роли диджея), просил включить наконец музыку 80-х, на что поступал ответ "хорошо, конечно". Вместо этого нам включались никому не известные дворовые песни+сердючка… Потом вся "команда" во главе с организатором, т.е. 5 человек, просят их покормить, естественно оплатили им кормешку мы, (а точнее моя мама, которая пожалела их, и мои доводы что они на работе и за это все получат деньги не сработали). Вся история длиться до 23.00 и все благополучно уезжают… Гости в шоке "А где музыка?", " А мы еще будем танцевать?". А мы и не знаем, то ответить… После свадьбы, в течение 2-х недель нам должны были предоставить фото и видео материалы, естественно обработанные, но не тут-то было! Нам предоставили материала через 7 недель (!!!), на наши звонки и вопросы когда забирать диски, нам отвечали- я так занят, у меня столько свадьб и куча других отмазок. В итоге, получаем диски ииии..1.Фото НЕ обработанные вообще, 10 фотографий вставлены в рамочки, но эти рамочки это нечто. 2. Видео один диск без звука, а также вырезаны такие моменты, как танец отца с дочерью(я считаю этот момент важным, и не понимаю как можно было это вырезать… ну или не снять.Нам не пояснили). Тут уже лопнуло терпение у всех, поехали к этому Александру, он переделал диск. На претензии по поводу фото, он сказал "ну как умею". Все расстроенные, злые и понимают, что главная ошибка это НЕ СОСТАВИЛИ ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Было очень обидно, т.к. деньги не маленькие, по местным расценкам, отдали и получили такой шлак. Долго не могла заставить себя написать отзыв, касаемо этой студии, как вспомню, так обидно и противно… В общем в доказательство своих слов, посмотрите на "профессионально обработанные фото". Будьте внимательны, составляйте договор и не связывайтесь со студией "АлиС".

Sunday-studio

Видеограф, Ростов-на-Дону

Сочувствую вам, еще раз подтверждается истина — Всегда составляйте договор и всё в нем прописывайте! В вашем случае могло быть еще хуже, на свадьбу никто б не приехал… У меня был такой случай — агенство благополучно закрылось, организаторы исчезли и молодые остались без денег, без ведущего и фото видео, всё искали за день до свадьбы. Поэтому отдавать 100% предоплату в наше время довольно рискованно.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

А еще лучше — отвественные дела делать лично. А не играть в дешевые понты ведясь на сладкоголосые песни ушлых посредников.
Договор… Ну попробуйте на досуге написать договор с вокзальным наперсточником, а потом сыграйте с ним и расскажите помог ли он (договор) вам.
Сколько Вам тут пишут: не кормите посредников, не кормите посредников. Без толку. Хотим все сразу и до кучи. Ну так получите. Что теперь плакать то?
Marina Del-Rey, 11.08.2015, 13:06
А это стоило 22т.р.

Простите, только заметил… Это комиссионные посредника или полная оплата?

Marina Del-Rey

Жена, Клинцы

Владимир Теслинов, дело в том, что посредника не было. Этот человек-владелец данной студии, и вся команда работает на него. 22 т.р. это оплата всех персонажей.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Сумма 22 тыс.руб. на всех работников. Тут всё ясно ( ну не бывает такое, чтобы дёшево и качественно).

Андрей Модей

Фотограф, Брянск

Marina Del-Rey, 11.08.2015, 16:19
22 т.р. это оплата всех персонажей.

Цена не насторожила? Учитывая что только 1 персонаж с трудом может вписаться в эту сумму, не говоря уже о 4...5!!!

Так же должны были насторожить сроки отдачи.
У вас свадьба в самую популярную дату прошлого года была. Это середина сезона. Никто не отдаст фото (если делают качественно) ранее чем через 1,5 месяца, а то и 2,3 месяца. Хвосты будут весьма длинные у качественных исполнителей. Нет хвостов ))) это сразу признак что обработки не ждите.

Короче… как всегда… ищем "по дешевле", а 22 т.р. это даром! не то что подешевле, а потом плачем за результат. Когда вы, девушки начнете думать до свадьбы, а не после нее?!

Александр Киселёв

Фотограф, Клинцы

Как вообще можно заказать всё за 20 тысяч и ждать чего-то хорошего. Профессиональный ведущий стоит 20тыщ и то не факт что вложитесь.

Я думаю на таких вещах вообще экономить не стоит, если хотите качества. Частенько клиенты попадаются, которые говорят что их подружка (знакомая) всю свадьбу за 5000 снимет, а потом жалуются, что она не такой профессионал, как те что в 3-5 раз дороже.

Денис Федоров

Фотограф, Брянск

Всегда нужно составлять ДО-ГО-ВОР! И в случае, если вас что то не устраивает, тыкать им в нос безответственному исполнителю! И почему вы лично не встретились со всеми "актерами цирка шапито" по отдельности и не обсудили нюансы -фото -видео, с сопутствующим просмотром портфолио?

Marina Del-Rey

Жена, Клинцы

Народ, я конечно понимаю, что вы тут все такие умные и прошарены в этих делах, но я не каждый год замуж выхожу. Реплики подобные тем, что «22 тыс. это так мало...» тут не уместны. Откуда мне знать сколько стоят услуги данных профессионалов? Перед свадьбой, я обзвонила кучу объявлений на эту тему, и данная сумма, среди прочих расценок, оказалась довольно таки существенной. Я написала эту тему лишь для того, чтобы люди имели представление о качестве предоставляемых услуг этой компании. А от того какую они б мне цену загнули, качество материала не именилось бы. Будьте проще господа.

Алла Петешова

Ведущий, Брянск

Marina Del-Rey, Нет, это очень и очень дешево… Да еще и фотограф и видеограф были до конца свадьбы? Экономия существенная… А работу видели? С ведущей встречались? Фото и видео просматривали?

Александр Мартьянов

Видеограф, Клинцы

Всем спасибо за комментарии! Особенно Марине! Могу сказать одно, свадьба прошла у Марины на одном дыхании, всем понравилось, в том числе и молодым!!! Коллектив очень расстроился почитав такие оценки их работы. Выливать грязь или оправдываться считаю глупо! Цены указаны Мариной не реальные, а фантазии по поводу всех обстоятельств достойны пера! Причину этого я не знаю, да мне и не интересно.

Андрей Н

Гость на свадьбе, Клинцы

История рассказанная здесь, как под копирку похожа на свадьбу на которой мне посчастливилось быть свидетелем. Была свадьба брата, и все организовывала эта студия( почему студия? и кто так это назвал не знаю, ну да бог с ним) Была ведущая Наталья, у которой, очень верно подмечено, говор тот еще да и к гостям ТЫканье, фото, видео и певица(не знаю как зовут, темная кудрявая женщина). Цена за все была в районе 25 тыщ. Объясню почему так дешево(автору наверно надоело отвечать))Потому, что это СТУДИЯ и так как все свадебные дела заказываются у них- соответственно и цена очень и очень выгодная.Как говорит Александр(кто не понял, комментарий выше это и есть организатор этой истории)- "Мы работаем командой, поэтому у нас все слажено, зачем заказывать по отдельности всех и переплачивать и тд" Естественно, как говориться "пипл хавает"(как и жена моего брата)), Скажу сразу с ним(организатором) встречались очень много раз, обговаривали и обсуждали время и все условия, он постоянно что-то забывал и заново все обговаривалось.Время пребывания на свадьбе обсуждается с организатором, а НЕ С ВЕДУЩЕЙ! Поэтому не надо вводить людей в замешательство и говорить тут " я работаю с такого по такое и ничего никому не обещаю, лишь за премию" в данной истории с ведущей виделись один раз и утвердили сценарий и все, ни про время, ни про оплату с ней разговор не ведется, потому как она работает в этой компании и нас не касается сколько от оплаченной суммы она получит.(Знаю, так как именно я возил брата с женой на все эти посиделки) Короче, после свадьбы получили необработанные фотки, видео без нормального монтажа(ну например, момент когда 5 минут снимают стену и какие-то разговоры оператора на фоне, прекрасно присутствует в фильме). После свадьбы брат хотел поехать разобраться с этим шапито, но жена отговорила, говорит и так много времени и нервов на них потрачено. Решил я написать отзыв, а тут оказывается уже такой есть:)

PS Наталья, если ж вы себя мните такой хорошей тамадой, то умейте принимать критику и работать над собой.Зачем писать на форуме? Отвечу-чтобы люди знали с кем имеют дело.И еще про нехватку смелости, кстати именно эта девушка Марина и написала ссылку в вашем профиле, чтоб вы могли это все увидеть. А встречаться и перетирать это все, слишком много чести ейбогу.
Александр вобще молодца, цены не реальные, все фантазия и тд. Видимо команда не в курсе какую сумму он получает от заказчиков. А по поводу качества мне кажется тут просто многие не хотят это даже вспоминать, поэтому и не пишут.
Вобщем +1 к Марине, не связывайтесь с этим цирком. Всем добра :)

Лариса и Алексей Соловьёвы

Жена, Клинцы

Марина и Андрей! Как Вам не стыдно писать такой бред. Замечательная студия и замечательный коллектив. Спасибо Александру, что он собрал таких приятных и позитивных людей рядом с собой. Что касается качества фотографий, я Вам скажу так- мы очень довольны, всё сделано качественно и недорого. В Видео есть небольшие ньюансы, но не без этого. Свадьба на то она и свадьба, чтобы был переполох. Всё отлично. Мы со своей стороны рекомендуем именно эту студию. Таких душевных людей мало поверьте на свете, какие работают именно в этой студии. Пожелание Вашему коллективу, Александр, только процветать и радовать людей!!!

Анна Чикова

Ведущий, Брянск

Цены нереальные какие-то… Передавать ведущей пожелания через 10 посредников? Это же, испорченный телефон. Ожидать фейерверка за такую цену, тож, сомнительно… Вам сочувствую. Это все можно оправдать неопытностью.
Так же сочувствую и ведущей. Потому что есть люди, которые довольны ее работой. Ее, так сказать, публика. Если бы вы встретились с ней до мероприятия, поняли бы, что не ваш она человек. Это очень важно при выборе ведущего: "Ваш или не ваш".

Надежда Солнечная

Ведущий, Брянск

Прочитав этот пост, хочу обратиться к молодоженам!!! РЕБЯТА!!! День Свадьбы — это не день для репетиций!!! Выбирая подрядчиков для такого важного дня, обязательно встречайтесь ЛИЧНО, не важно, есть ли организатор или нет… Смотрите видео, фотоочеты, читайте отзывы!!!

Ведь как говорил один мудрец — "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены."

Александр Земсков

Видеограф, Брянск

Странно… обзвонить много подрядчиков и после этого решить что 22 т.р. за 4 человек это не дешево?...
Средние цены на фото видео 15 т.р. на одного… тут 22 за всех…

Карина Искра

Ведущий, Брянск

Прямо "Пусть говорят" какое-то)))
Цена-качество, одним словом) На вашем бы месте я пообщалась бы детальнее с некоторыми претендентами, чтобы понять их отличие и в чем, собственно, выгода для вас)) Уточнила бы все детали) Это я говорю для будущих молодоженов, чтобы они не попали впросак) Семь раз отмерь, как говорится)
Лучше перестраховаться и пообщаться с некоторыми агентствами, дабы получить полное представление о свадьбе и ее организации))

Спасибо. Марина, что вы неравнодушны к другим людям, создаете такие темы, которые могут быть для них очень полезны)

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Александр Мартьянов, 23.05.2016, 18:11
Цены указаны Мариной не реальные, а фантазии по поводу всех обстоятельств достойны пера!

Зачем ей обманывать про стоимость оказанных услуг? Я думаю она написала правду.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: